weegoto - AGRIVAL 2018
26.ago.2018 R. Dom António Ferreira Gomes 1211, Porto

AGRIVAL 2018

AGRIVAL 2018 - 39ª Feira Agrícola do Vale do Sousa
Video

AGRIVAL 2018 - 39ª Feira Agrícola do Vale do Sousa



AGRIVAL 2018

Cultural - Festivais

Porto

Penafiel, R. Dom António Ferreira Gomes 1211

Data: 26.ago.2018
Classificação Etária: Maiores de 12 anos
Preço: 3,00€

AGRIVAL 2018 - 39ªFeira Agrícola do Vale do Sousa de 17 a 26 de Agosto 2018

Cartaz Musical, palco principal, 22h00!

Dia 17 de Agosto - ANA BACALHAU
Dia 18 de Agosto - MATIAS DAMÁSIO
Dia 19 de Agosto - CARMINHO
Dia 20 de Agosto - JIMMY P e PIRUKA
Dia 21 de Agosto - ÁTOA
Dia 22 de Agosto - MIGUEL ARAÚJO
Dia 23 de Agosto - BEZEGOL e RUDE BWOY BAND
Dia 24 de Agosto - JORGE PALMA
Dia 25 de Agosto - RUI VELOSO
Dia 26 de Agosto - Miss Agrival

Encerramento-Sessão PIROMUSICAL

Estacionamento: Rua, parque de estacionamento e estacionamento por outrem.

Horário de Funcionamento

Sexta/lnaugurarção (Dia 17) 15h00 às 24h00
Sexta (Dia S. Bartolomeu) 10h00 às 24h00
Segunda, Terça, Quarta e Quintal 5h00 às 24h00
Sabados/Domingo 10h00 às 24h00
Setor de Gastronomia 12h00 às 24h00
Bares aberto até às 03h30

dias

horas

minutos

segundos

Horário



15:00
Inauguração da Agrival/2018

Inauguração da Agrival/2018

21:00
Grupo Folclórico Zé do Telhado

Grupo Folclórico Zé do Telhado

22:00
Rancho Folclórico Villa Bonelli - Boelhe

Rancho Folclórico Villa Bonelli - Boelhe

23:00
Demonstração do Ginasio "XS Fitness & Dance"

Demonstração do Ginasio "XS Fitness & Dance"

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA

22:30
Concerto de ANA BACALHAU

Concerto de ANA BACALHAU

17:00
Rancho lnfantil de Bustelo

Rancho lnfantil de Bustelo

18:00
Grupo de Cavaquinhos de Lagares

Grupo de Cavaquinhos de Lagares

19:00
Grupo Cantar é Viver - Capela

Grupo Cantar é Viver - Capela

20:00
Rancho Folclórico Ordins - Lagares

Rancho Folclórico Ordins - Lagares

21:00
Grupo de Danças e Cantares de Cabeça Santa

Grupo de Danças e Cantares de Cabeça Santa

22:00
Rancho Folclórico de Paço de Sousa

Rancho Folclórico de Paço de Sousa

23:00
Grupo de Dança "Reveal Dance Crew"

Grupo de Dança "Reveal Dance Crew"

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA I DJ CONVIDADO: CANCELA

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: CANCELA

22:00
Atuação de Neno

Atuação de Neno

22:30
Concerto de MATIAS DAMÁSIO

Concerto de MATIAS DAMÁSIO

16:00
Grupo Coral da Associação Des. de Paço de Sousa

Grupo Coral da Associação Des. de Paço de Sousa

17:00
Grupo Musical Terra Nossa - Guilhufe

Grupo Musical Terra Nossa - Guilhufe

18:00
Rancho lnfantil de Duas lgrejas

Rancho lnfantil de Duas lgrejas

19:00
Grupo de Cavaquinhos S. Martinho de Recesinhos

Grupo de Cavaquinhos S. Martinho de Recesinhos

20:00
Rancho Folclórico S. Pedro da Bela Vista - Galegos

Rancho Folclórico S. Pedro da Bela Vista - Galegos

21:00
Rancho Folclórico de Rio de Moinhos

Rancho Folclórico de Rio de Moinhos

22:00
Grupo de Cavaquinhos Amigos de Vilar - Lousada

Grupo de Cavaquinhos Amigos de Vilar - Lousada

23:00
Atuação de Valter Lopes

Atuação de Valter Lopes

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA

22:00
Atuação do Grupo de Guitarras de Penafiel

Atuação do Grupo de Guitarras de Penafiel

22:30
Concerto de CARMINHO

Concerto de CARMINHO

21:00
Os amigos do Cavaquinho de Canelas

Os amigos do Cavaquinho de Canelas

22:00
Rancho Folclórico do Grupo Cultural e Desportivo de Gouveia - Marco de Canaveses

Rancho Folclórico do Grupo Cultural e Desportivo de Gouveia - Marco de Canaveses

23:00
Grupo de Dança "Dancing Divas" - Santa Marta

Grupo de Dança "Dancing Divas" - Santa Marta

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: Bruno R

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: Bruno R

22:30
Concerto de JIMMY P & PIRUKA

Concerto de JIMMY P & PIRUKA

16:00
Concurso "BROA DE MILHO"

Com a colaboração de Técnicos da Dir. Reg. de Agricultura

17:00
Concurso "PÃO-DE-LÓ"

Concurso "PÃO-DE-LÓ"

21:00
Grupo de Cantares "Os Montanheses" - Capela

Grupo de Cantares "Os Montanheses" - Capela

22:00
"Trio Tradicional LEM" - Cinfães

"Trio Tradicional LEM" - Cinfães

23:00
Grupo de Dança "Dancing Soul" - Fonte Arcada

Grupo de Dança "Dancing Soul" - Fonte Arcada

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: Luiz Rocha

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: Luiz Rocha

22:00
Atuação Nuno Alves

Atuação Nuno Alves

22:30
Concerto ÀTOA

Concerto ÀTOA

10:30
Colóquio - Organização: CONFAGRI

"A PAC pós 2020 e a Agricultura da Região Norte" (Auditório do Pavilhão de Feiras)

21:00
Rancho Folclórico S. Vicente do Pinheiro

Rancho Folclórico S. Vicente do Pinheiro

22:00
Atuação de Beatriz Teixeira

Participante do programa da RTP: Pequenos Gigantes

23:00
Demonstração do Ginásio Playlife

Demonstração do Ginásio Playlife

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: ARPI

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: ARPI

22:30
Concerto de MIGUEL ARAÚJO

Concerto de MIGUEL ARAÚJO

17:00
Concurso "Melão Casca de Carvalho"

Com a colaboração de Técnicos da Dir. Reg. de Agricultura

21:00
Grupo "Vielas do Fado do Vale do Sousa"

Grupo "Vielas do Fado do Vale do Sousa"

22:00
Grupo de Cavaquinhos de Vila Meã

Grupo de Cavaquinhos de Vila Meã

23:00
Grupo de Zumba A.R. Novelense - ASSCD Rans

Grupo de Zumba A.R. Novelense - ASSCD Rans

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: ARPI

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: ARPI

22:00
Atuação da Banda "Blueberries for Chemical"

Atuação da Banda "Blueberries for Chemical"

22:30
Concerto de BEZEGOL & RUDE BWOY BANDA

Concerto de BEZEGOL & RUDE BWOY BANDA

10:00
Concurso de "Cebolas"

Com a colaboração de Técnicos da Dir. Reg. de Agricultura

10:00
Concurso Nacional de Canídeos "RAÇA PODENGO"

(Pavilhão de Feiras e Exposições)

14:30
Fórum Regional da Agricultura

"Ação de sensibilização sobre prevenção de acidentes de trabalho com tratores e outras maquinas agrícolas" Entidade Organ.: ACT de Penafiel/ Cooperativa Agricola Penafiel (Auditório do Pavilhão de Feiras)

16:00
Entrega de Prémios "Concurso da Cebola"

Entrega de Prémios "Concurso da Cebola"

17:00
Cantares ao Desafio com "Durval e Amigos"

Cantares ao Desafio com "Durval e Amigos"

18:00
Grupo de Concertinas Anatilde & Alexandre e Amigos de Abragão

Grupo de Concertinas Anatilde & Alexandre e Amigos de Abragão

19:00
Demonstração de KickBoxing - ADP

Demonstração de KickBoxing - ADP

20:00
Grupo de Cavaquinhos da ADISCREP

Grupo de Cavaquinhos da ADISCREP

21:00
Rancho Folclórico Santa Cruz de Vila Meã

Rancho Folclórico Santa Cruz de Vila Meã

22:00
Rancho Folclórico do Centro S. C. Abragão

Rancho Folclórico do Centro S. C. Abragão

22:30
Concerto de JORGE PALMA

Concerto de JORGE PALMA

23:00
Grupo de Zumba dos B.V. Penafiel "SensaZumbation"

Grupo de Zumba dos B.V. Penafiel "SensaZumbation"

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: BERTO BOSS

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: BERTO BOSS

10:00
6° Capítulo da Confraria do Presunto e Cebola do Vale do Sousa (lgreja da Misericórdia)

6° Capítulo da Confraria do Presunto e Cebola do Vale do Sousa (lgreja da Misericórdia)

17:00
Grupo de Cantares Populares "Cantarias" - Rio de Moinhos

Grupo de Cantares Populares "Cantarias" - Rio de Moinhos

18:00
Rancho Folclórico S. Miguel de Paredes

Rancho Folclórico S. Miguel de Paredes

19:00
Atuação da Banda Oletsub - Bustelo

Atuação da Banda Oletsub - Bustelo

20:00
Rancho Folc. Ass. C. R. S. Martinho de Mancelos - Amarante

Rancho Folc. Ass. C. R. S. Martinho de Mancelos - Amarante

21:00
Rancho Folclórico S. Vicente de lrivo

Rancho Folclórico S. Vicente de lrivo

22:00
Rancho Folclórico S. Mamede de Canelas

Rancho Folclórico S. Mamede de Canelas

23:00
Demonstração do Ginásio "Ideal Korpus"

Demonstração do Ginásio "Ideal Korpus"

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: CANCELA

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA | DJ CONVIDADO: CANCELA

22:00
Atuação de José Moreira

Participante do programa "The Voice Kids Portugal"

22:30
Concerto de RUI VELOSO

Concerto de RUI VELOSO

16:00
Grupo Musical Fales e Folias

Grupo Musical Fales e Folias

17:00
Grupo de Cantares da Paróquia de S. Miguel de Urrô

Grupo de Cantares da Paróquia de S. Miguel de Urrô

18:00
Grupo de Cavaquinhos da Assoc. p/ Desenv. da Portela

Grupo de Cavaquinhos da Assoc. p/ Desenv. da Portela

19:00
Grupo de Zumba da Aero - Croca

Grupo de Zumba da Aero - Croca

20:00
Grupo de Cavaquinhos S. Miguel de Paredes

Grupo de Cavaquinhos S. Miguel de Paredes

21:00
Rancho Folclórico de Bustelo

Rancho Folclórico de Bustelo

22:00
Grupo Folclórico Penafiel

Grupo Folclórico Penafiel

23:00
Grupo de Zumba do G. F. Penafiel

Grupo de Zumba do G. F. Penafiel

23:55
DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA

DJ RESIDENTE: MIGUEL TIKA

21:30
Concurso MISS AGRIVAL

Atuação de MERENGUITA (Escola de Dança de Salão)

COMPRAR Já!




Patrocinadores



COMPRAR Já!




Localização

  • R. Dom António Ferreira Gomes 1211, Penafiel
  • [email protected]
  • 255213611
  • 26/08/2018 - 26/08/2018